02 Декабря 23, 23:49
Новости, Происшествия
11 Февраля 2020, 08:34

Из-за поломки скоростного поезда "Сапсан" и задержки пассажирам выплатят компенсацию

10 февраля вечером, около 20:30 на станции Решетниково ОЖД был остановлен из-за поломки скоростной поезд №773 "Сапсан" сообщением Санкт-Петербург - Москва. Для доставки пассажиров на Ленинградский вокзал направили электропоезд "Ласточка", который прибыл в Решетниково  через час.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, пассажирам задержанного поезда "Сапсан" выплатят денежную компенсацию. Для её получения нужно заполнить Бланк претензии на выплату денежных компенсаций, который размещен на официальном сайте ОАО "РЖД" (раздел "Пассажирам", подраздел "Часто задаваемые вопросы", пункт "О сумме выплаты денежной компенсации за опоздание скоростного поезда "Сапсан"). Адрес направления претензии размещен на Бланке.

Октябрьская железная дорога также принесла извинения за доставленные неудобства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (37)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Urfin Offline
    11 Февраля 2020, 09:14
    Если внимательно посмотреть на картинку, то даже ежу ясно, что компенсаций будет столько же, сколько на картинке платформ Решетниково, сапсанов и ласточек!
    10 0
  • 11 Февраля 2020, 09:32
    А пассажирам простых электричек какая компенсация будет?
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • Varg Offline
      11 Февраля 2020, 12:08
      Компенсируются задержки в прибытии на станцию только скоростных (скорых) и сверхскоростных поездов

      На территории стран Евросоюза и РФ с 2013 года действует регламент, согласно которому опоздание поезда менее чем на 1 час (до 60 минут) компенсируется в размере 25% от суммы билета, опоздание на 1-2 часа (60-120 минут) — 50% от стоимости билета. Если задержка превысила 2 часа (от 120 минут и более), то цена билета компенсируется в полном объеме. Но такие правила распространяются только на скоростные и сверхскоростные поезда.

      Граждане, путешествующие на обычных поездах (пассажирских), могут получить только 3% компенсации от суммы билета за каждый час опоздания. При этом если поезд опоздал менее чем на час, никакие выплаты не предусматриваются. По закону, сумма компенсации не должна превышать стоимость билета.
      Задержка пригородных поездов не предусматривает никаких выплат пассажирам — вне зависимости от времени опоздания.
      0 0
      • Vladik Offline
        11 Февраля 2020, 12:30
        И когда Россия вступит в Евросоюз?
        2 0
      • TrashBus Offline
        11 Февраля 2020, 13:03
        Значит, доставить их на место электричкой - это был хитрый план. Раз они пассажиры электрички, то компенсации могут поискать под крышечкой баночки с популярной столовой приправой (см. картинка).
        3 0
  • Водник-76 Offline
    11 Февраля 2020, 09:36
    Паровоз-то гораздо надёжнее будет, чем все "сапсаны" и "ласточки" вместе взятые.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • 11 Февраля 2020, 11:52
      Видать, чего то с мех.часть случилось, раз пассажиров пересаживали, так бы просто электровоз бы подогнали.
      0 0
      • Водник-76 Offline
        11 Февраля 2020, 12:13
        Наверное, на башмаке поехал https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fribalych.ru%2F2020%2F01%2F23%2Ftormoznoj-bashmak-kotoryj-smog%2F
        0 0
  • Karl Offline
    11 Февраля 2020, 09:52
    О! а где же комментарий моего друга Собакевича? Тузик, ты сам его удалил или тебя редакция к стенке приперла?
    0 12
    Смотреть ответы (9)
    • 11 Февраля 2020, 10:08
      Карло, чего хотел? Кто тебя опять обидел?
      "Сапсан" не дали облизать?
      Ты за вчера надоел, бумагу взял в группе разбора?
      4 0
      • Karl Offline
        11 Февраля 2020, 10:18
        Я так и не дождался от тебя ответа, - ты вчера в теме про сотрудника ДПС много какашек навалял? С учетом еще и минусов наверное полночи надрачивал? А еще я хотел сказать, что у тебя красивое имя - Блохастый, это звучит гордо! Тебя так все на форуме зовут или как получится? Мне кажется, некоторые тебя не уважают, думают, что ты простой пес, дворняга беспородная.
        0 12
      • Karl Offline
        11 Февраля 2020, 10:19
        А еще я тебя буду звать Тузиком.
        0 12
      • Karl Offline
        11 Февраля 2020, 10:21
        Одного я не понимаю, ты в упор не видишь бегущего вприпрыжку сотрудника ДПС, а уже начал писать про "Сапсан". Ты наверное и в Сапсанах разбираешься?
        0 12
      • Karl Offline
        11 Февраля 2020, 10:23
        Тузик, начинай ставить минусы, сегодня у тебя будет жаркий день - придется поставить много минусов. Давай, удиви редакцию!
        0 12
        • 11 Февраля 2020, 10:38
          Про "Сапсаны" я не чего не писал, а тебе Карло я уже вчера всё сказал! Можешь надрачивать не надрачивать мне насрать!
          Возьмёшь бумагу, будет разговор, а так иди в пешее эротическое путешествие!

          Тебе видно шквальный морской ветер уши продул и башку!

          А называть ты меня можешь как хочешь, хоть чугуном, только в печь не ставь! Моё мнение не поменялось!

          От своей беспомощности с ума сходишь, мелок ты однако!
          4 0
          • Karl Offline
            11 Февраля 2020, 10:48
            Мне все твои имена нравятся - и Тузик, и Блохастый, а также и высказывания в твой адрес "маленькая собачка до старости щенок" и пр. А что же ты, Пес Смердячий, от своих слов стал отказываться? Номер изделия не тот в аптеке взял? - наверное или слишком маленький или слишком большой? Бывает... Всю зарплату на проклятое изделие потратил?
            0 11
          • Karl Offline
            11 Февраля 2020, 10:50
            Собакевич, сегодня ровно в 9-00 ты написал свой первый коммент на ТИА! про изделие номер два!
            Хорошо, когда удары по кнопкам приносят радость!
            0 11
      • Karl Offline
        11 Февраля 2020, 10:37
        Что случилось, Собакевич, мысли кончились? Ладно, понимаю, тебе сегодня уже тяжело писать про ДПС-ка, тогда пиши про Сапсан. Ловко ты вставил сюда изделие номер два, наверное и в этих изделиях разбираешься? Но редакция недрогнувшей рукой отринула твой шедевр, надругалась над ним! Увы, второго такого коммента может уже и не быть...
        0 10
  • elink Offline
    11 Февраля 2020, 10:28
    (лениво зевая) Рассказать, что ли, карелу, как тут можно ставить минусы, не имея 300 постов? А то весь форум зафлудит... )))
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • Karl Offline
      11 Февраля 2020, 10:41
      "И каждая вещь в доме как бы говорила: И я тоже Собакевич!"
      Елик, давай, покажи, какой ты бедовый парень! Поставь под каждым моим комментарием по триста минусов! Потом скриншот отправишь Илону Маску.
      1 11
    • 11 Февраля 2020, 10:45
      Расскажите, дайте дебилу игрушку!
      6 2
      • Karl Offline
        11 Февраля 2020, 10:54
        Ну зачем же ты сразу так? Вчера у тебя сил хватило часа на полтора-два, а сегодня еще толком и не писал, а уже аргументы кончились и от своих слов стал отказываться. Если такой слабак, то зачем же вышел бодаться? Тузик, береги голову.
        0 10
    • Karl Offline
      11 Февраля 2020, 10:59
      Елик, где обещанный миллион минусов? Ты часом не сдрыснул с поля боя? От своего обещания отказываться не будешь? А то Собакевич уже пошел на попятную. Я почти поверил его рассказу про изделие номер два, а оказалось, что он соврал. Уж не знаю, зачем он Сапсан сравнил с презервативом? Вишь, а теперь говорит, что его не так поняли.
      0 11
  • Karl Offline
    11 Февраля 2020, 11:09
    Елик, ну чё там с минусами, долго еще ждать? Зажал? Раздавал обещания почти как Руденя - на весь форум, а получилось как всегда - пшик.
    Елик, хотел шагать широкими шагами, да испугался штаны порвать?
    0 12
  • Karl Offline
    11 Февраля 2020, 11:15
    Пёс, ты еще тут? До ста комментов сегодня добьем тему?
    Меня сомнения стали брать, мне кажется ты не особо стремишься к простому человеческому общению? Может тебе не нравится моё общество? Может чем обидел? Ты скажи, не бойся.
    0 10
  • Karl Offline
    11 Февраля 2020, 11:18
    Тузик - Елик, с миллионом минусов вы, похоже, лоханулись. Не видать вам билетов в цирк от редакции.
    0 10
  • Karl Offline
    11 Февраля 2020, 11:23
    Елик, еще один вопрос. Ты высказал опасение, что тема Сапсана может зафлудиться. У тебя была какая-то очень важная мысль или информация? Давай напиши, мне кажется, еще не поздно.
    0 10
  • Karl Offline
    11 Февраля 2020, 11:30
    Вижу, Собакевич, что минусы тебе даются все труднее и труднее. На полях словесных сражений ревматизм заработал?
    0 10
  • Karl Offline
    11 Февраля 2020, 11:31
    Слышь, Блохастый, а может ну их на фиг эти Сапсаны? Давай как вчера начнем писать про сотрудника ДПС?
    0 10
  • Karl Offline
    11 Февраля 2020, 11:36
    Четвероногий, устал? Утратил волю к победе? Я тогда по делам отъеду. Но смотри мне тут, сильно не балуй, а то вернусь и по жопке ремешком надаю.
    0 10
  • Rat Offline
    11 Февраля 2020, 14:23
    Чёт, Максимка вспомнился...
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Karl Offline
      11 Февраля 2020, 15:47
      А ты еще кто такой? Ветеран гражданской войны и коллективизации сельского хозяйства? Пришел на склеротий пожаловаться? Иди отсюда, милый, иди. Если редакция тему напишет про Максимку, то в ней и изложишь обрывки воспоминаний.
      1 7

вверх