27 Апреля 24, 03:06
Новости, Общество
10 Февраля 2020, 20:03

Во Ржеве сто домов остались без управляющей компании

Сто многоквартирных домов во Ржеве Тверской области были под управлением ООО "Экогород". Срок договоров, по которым организация управляла домами, истёк в конце января. Временной управляющей компанией для них станет МУП "Содействие".

Ситуацию обсуждали в администрации Ржева во время круглого стола с местными СМИ, говорится на официальной странице администрации в соцсети. Как пояснил заместитель главы администрации города Евгений Сияркин, упомянутые дома не были включены в лицензию через ГУ "ГЖИ", потому что жители отказались от заключения договоров управления.

- В настоящее время подготовлено Постановление администрации города Ржева о передачи данных многоквартирных домов, а это по большей части 4-х квартирные дома, так называемые бараки, в обслуживание МУП г. Ржева "Содействие". МУП г. Ржева "Содействие" будет являться управляющей компанией для этих домов до выбора способа управления, - сказал замглавы.

После истечения срока прежнего договора дома должны перейти в управление другой организации в течение 14 дней, сообщает администрация Ржева. Постановление о передаче домов МУПу разработано и вступит в силу на этой неделе. После чего жителям нужно будет выбрать форму управления.
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх