10 Декабря 23, 19:32
Новости, Образование
10 Февраля 2020, 17:32

Приемные семьи Тверской области смогут получить новое жилье в экодеревне

Фото: победители конкурса 2019 года
Фото: победители конкурса 2019 года

Благотворительный фонд "Достойный гражданин" проводит конкурс среди приемных семей, в котором победители смогут получить ценный подарок – участок и новый дом в экодеревне Семеево Зубцовского района Тверской области. 

Семьи-победители получат в безвозмездное пользование земельный участок площадью 0,5 га, дом площадью около 200 кв. м. и мини-ферму, сообщают в пресс-службе правительства. Также семьям будет оказана профессиональная помощь опытных психологов и педагогов.

Участвовать в конкурсе могут полные и имеющие опыт воспитания приемных детей семьи, те, кто готов взять на воспитание новых приемных детей, а также семьи с опытом ведения подсобного хозяйства.

В итоге победят две семьи, которые смогут заселиться в новые дома уже в августе этого года. С 2019 года в экодеревне Семеево уже живет две приемные семьи. Одна из них воспитывает 16 детей, другая – 9. 

Подробно об условиях конкурса можно узнать на сайте blago-dg.ru в разделе "Программы Фонда" – "Семейный очаг" – "Семьям". Прием заявок продлится до 20 марта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (4)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    10 Февраля 2020, 17:43
    Экосектанты, не иначе.
    5 1
  • ЯэтоЯ Offline
    10 Февраля 2020, 19:06
    Сначала рост рождаемости из-за маткапитала, когда дебилойдам разъяснили что наликом ни ни, заполнение домов малютки с последующим этапированием в ДД..... Грустная картина. Теперь надо разгрузить соцобъекты лотерей. Лет 15 назад у меня знакомый победил в конкурсе "молодая семья", его даже по зомбоящику показали как вручают сертификат на землю. Ну молодец, по завидовали ему всем " табором", через пару лет его встречаю, расспрашиваю что и как? А он так и живёт своим тейпом у родителей. Хрен там а не земля.....не построиться не продать..... Давайте. Удачи! Может и правда не все так "черно" в этой жизни. Только помнитеивсе: ваша жизнь только Ваши проблемы, и окружающим пох на ваши трудности, и как мы знаем, то руководств по давно ПОХ. Если сам сдюжишь допдетей то честь тебе и хвала.
    5 0
  • 10 Февраля 2020, 19:57
    А по мне так затея хорошая, нужно продолжать!
    1 0
  • MikeH Offline
    10 Февраля 2020, 20:04
    "сообщают в пресс-службе правительства" - после этих слов дальше можно не читать.
    3 0

вверх