20 Апреля 24, 03:22
Новости, Образование
10 Февраля 2020, 17:32

Приемные семьи Тверской области смогут получить новое жилье в экодеревне

Благотворительный фонд "Достойный гражданин" проводит конкурс среди приемных семей, в котором победители смогут получить ценный подарок – участок и новый дом в экодеревне Семеево Зубцовского района Тверской области. 

Семьи-победители получат в безвозмездное пользование земельный участок площадью 0,5 га, дом площадью около 200 кв. м. и мини-ферму, сообщают в пресс-службе правительства. Также семьям будет оказана профессиональная помощь опытных психологов и педагогов.

Участвовать в конкурсе могут полные и имеющие опыт воспитания приемных детей семьи, те, кто готов взять на воспитание новых приемных детей, а также семьи с опытом ведения подсобного хозяйства.

В итоге победят две семьи, которые смогут заселиться в новые дома уже в августе этого года. С 2019 года в экодеревне Семеево уже живет две приемные семьи. Одна из них воспитывает 16 детей, другая – 9. 

Подробно об условиях конкурса можно узнать на сайте blago-dg.ru в разделе "Программы Фонда" – "Семейный очаг" – "Семьям". Прием заявок продлится до 20 марта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх