29 Марта 24, 05:08
Новости, Общество
10 Февраля 2020, 17:19

В Конаковском районе Тверской области заработала мусороперегрузочная станция

С начала февраля 2020 года на бывшем полигоне вблизи деревни Шорново Конаковского района начала работу мусороперегрузочная станция, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Открытие станции связано с закрытием полигонов около деревень Шумново и Шорново.  Эти объекты в будущем  рекультивируют. На сегодняшний день мусор из Конаковского района направляется на полигон в Калининский район. Чтобы уменьшить объем перевозимого мусора и повысить эффективность вывоза ТКО, открыта мусороперегрузочная станция. 

На станции установлен стационарный пресс-компактор отечественного производства повышенной производительности, предназначенный специально для мусороперегрузочных станций и комплексов сортировки ТКО.  Оборудование позволяет запрессовывать в контейнер до 200 м3/час смешанных отходов. Станцию можно эксплуатировать круглогодично, в две смены.

В Тверской области до 2024 года предполагается создать ряд современных объектов инфраструктуры по сортировке, перегрузке, обработке ТКО, сообщает пресс-служба. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх