28 Марта 24, 21:59
Новости, Общество
10 Февраля 2020, 13:59

31-летний наркоман сделал девушке в лесу инъекцию героина

Житель Твери проведет в исправительной колонии 5,5 лет за хранение и сбыт наркотика. Мужчина приобрел у неустановленного следствием лица через "закладку" 5 свертков, в каждом из которых находился героин общей массой не менее 7, 35 грамма. 

В тот же день он отправился со своей сожительницей в лес в поселке Химинститута Твери. Там они решили употребить наркотик, при этом мужчина ввел дозу наркотика внутривенно девушке. Тем самым, как сообщает прокуратура, он совершил незаконный сбыт наркотических средств. 

Пара была задержана сотрудниками полиции.  В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты указанные свертки. 

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал ранее судимого за аналогичное преступление мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотических средств, и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Также судом отменено условное осуждение по предыдущему приговору суда (ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств)) и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх