24 Апреля 24, 19:03
Новости, Происшествия
10 Февраля 2020, 12:16

Появилось видео, как иномарка влетает в толпу пешеходов у театра кукол

Опубликовано новое видео страшной аварии в Твери, произошедшей 3 февраля. Момент смертельного ДТП, унесшего жизнь одного из водителей, запечатлел видеорегистратор одного из стоящих на светофоре в ту роковую минуту автомобилей. 

Напомним, жуткое происшествие случилось 3 февраля на пересечении двух проспектов Волоколамского и Победы. В тот день ранее судимый за драку у клуба "Морозов Холл" 30-летний Эмиль Байрамов на автомобиле Kia Stinger на большой скорости, как потом сообщат в суде 104 км в час, въехал в поворачивающий налево Volkswagen Polo.

Из-за мощного удара обе машины вылетели на тротуар, где стояли пешеходы. В результате пять пешеходов получили травмы, водитель "Фольксвагена" 50-летний Игорь Каравашкин скончался в реанимации в день трагедии. 

На видео с регистратора, опубликованное госавтоинспекторами в передаче "Патруль 69", видно, что пешеходов было куда больше, чем пострадавших. На видео наш журналист насчитал около 8 человек, а по официальным данным пострадало пять пенсионеров – четыре мужчины и одна женщина. 

Добавим, что 5 февраля в Центральном районном суде города Твери прошло первое заседание, на котором была избрана мера пресечения – Байрамов был арестован на два месяца, до 2 апреля включительно. В полиции сообщили, что ранее только за 2019 год он 29 нарушал ПДД.

Изначально в отношении Байрамова было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". 5 февраля стало известно, что дело было переквалифицировано – теперь его будут судить по части 4 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения". Теперь ему может грозить согласно закону до 12 лет лишения свободы.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх