25 Апреля 24, 02:48
Новости, Общество
07 Февраля 2020, 19:29

Под Тверью прошли учения новейших Су-35С

В Тверской области на аэродроме Хотилово прошли первые в этом году учения на новейших Су-35С. Самолеты поколения 4++ поступили в полк только в 2019 году, сообщает телеканал "Звезда".

Тренировка прошла в непростых погодных условиях - летчикам пришлось поднимать машины в воздух при сильной февральской метели. Тем не менее, военнослужащие с успехом продемонстрировали возможности сверхманевренного истребителя.

В учениях задействованы несколько аэродромов Западного военного округа и части ПВО. На первом этапе летчикам необходимо было поднять в воздух машины с условно поврежденной ракетным ударом взлетно-посадочной полосы, уйти из-под удара и приземлиться на запасных аэродромах. Затем, согласно плану учений, экипажам необходимо нанести ответный удар по условному противнику.

Другим этапом тренировки стал маневренный воздушный бой. Он прошел с электронными пусками, поскольку экипажи все еще привыкают к новой машине.

"Это... как пересесть со старого автомобиля на иномарку. Все удобно, все под рукой", - поделился один из летчиков авиазвена.

В течение дня погода менялась несколько раз, от снегопада с мокрым снегом до морозной метели. Несмотря на это, самолеты успешно взлетали, а экипажи успешно выполнили все поставленные задачи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх