25 Апреля 24, 03:14
Новости, Образование
07 Февраля 2020, 19:06

В Твери в гимназии №12 открылась лаборатория прототипирования и программирования

7 февраля в тверской гимназии №12 состоялось торжественное открытие первой школьной  лаборатории прототипирования и программирования.

В Тверской области реализации нацпроекта "Образование" уделяется особое внимание. Так, в  рамках комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных учреждениях условий для охвата учащихся  программами естественнонаучной направленности 

Министерство образования Тверской области в  2019 году был организован конкурсный отбор муниципальных образований на оказание финансовой поддержки лучшим школам. По его итогам  в Твери победителем стала многопрофильная гимназия № 12.    

За счет выделенного финансирования на базе гимназии создана лаборатория прототипирования и программирования. Она оснащена  3D–принтером для создания трёхмерной модели, 3D–сканером, с помощью которого воссоздаются точные  модели физических объектов в цифровом формате, а также электронным конструктором и современным компьютерным оборудованием, сообщает администрация Твери. 

7 февраля в рамках открытия лаборатории преподаватели гимназии продемонстрировали  на новом оборудования процесс создания 3D модели – от проекта до готового изделия, а учащиеся гимназии устроили соревнования  по робототехнике.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх