25 Апреля 24, 03:20
Новости, Криминал
07 Февраля 2020, 14:03

В Твери сотрудник автосалона продавал машины, а деньги брал себе

В полицию поступило заявление от представителя одного из салонов по продаже автомобилей. Во время инвентаризации обнаружили отсутствие на стоянке автосалона нескольких автомобилей стоимостью более одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Твери установили подозреваемого в хищении. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 34-летний житель Воронежской области. Он исполнял обязанности руководителя отдела продаж подержанных автомобилей автосалона.

По версии следствия, подозреваемый по договору продал автомобиль и получил наличными 570 тысяч рублей. Однако на расчетный счет организации их не перечислил, а взял себе. Потом мужчина использовал еще раз эту схему и присвоил себе 440 тысяч рублей.

Установлено, что автосалону причинен ущерб более одного миллиона рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх