19 Апреля 24, 09:09
Новости, Общество
06 Февраля 2020, 16:52

Игорь Руденя принимает участие в заседании президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию

Губернатор Игорь Руденя сегодня, 6 февраля, принимает участие в совместном заседании президиума Госсовета РФ и Совета по науке и образованию, которое проводит Президент России Владимир Путин. Перед началом заседания глава тверского региона в комментарии телеканалу "Россия 24" поделился своим мнением о приоритетах государственной политики в сфере науки и образования и роли регионов.

"Очень важный вопрос – вопрос наставничества тех людей, которые будут обучать  профессии и передавать все секреты своего дела, чтобы у нас вновь были востребованы личный авторитет на производстве, трудовые династии. Это очень важно, особенно для регионов с традиционным укладом жизни, таких, как Тверская область. Человек, который имеет специальность, который умеет зарабатывать деньги честным трудом, уверен, будет востребован во все времена, в том числе и сегодня, при реализации национальных проектов", - сказал Игорь Руденя.

Напомним, 27 января Президент России Владимир Путин своим распоряжением утвердил новый состав президиума Государственного совета РФ, произведя плановую ротацию. В обновленный состав президиума вошел губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Государственный совет РФ – совещательный орган при главе государства, который был образован по инициативе Владимира Путина в 2000 году. В Послании Федеральному собранию РФ 15 января президент предложил закрепить статус и роль Госсовета в Конституции России.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх