31 Мая 23, 22:37
Новости, Общество
06 Февраля 2020, 14:02

Госжилинспекция Тверской области напоминает об обязательном техобслуживании газового оборудования

Главное управление "Государственная жилищная инспекция" Тверской области напоминает жителям региона о том, что внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование в обязательном порядке подлежит  регулярному техническому обслуживанию. В настоящее время законодательством предусмотрено  ежегодное проведение этой процедуры. 

Необходимость технического обслуживания закреплена в  Правилах пользования газом в  части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению. Документ утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации в мае 2013 года. У жителей домов, подключенных к газу, должен быть договор на соответствующие услуги. 

Для повышения безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, предупреждения аварийных ситуаций при пользовании газом для коммунально-бытовых нужд ведется контроль наличия договоров о техническом содержании и ремонте оборудования, а также о его техническом диагностировании.  

С 2017 года Госжилинспекция региона провела около 1,5 тысячи проверок, направленных на установление фактов наличия договоров на техническое обслуживание газового оборудования в домах и квартирах. 

По фактам выявленных нарушений собственники помещений привлекаются к административной ответственности. Обращаем внимание, что за уклонение от заключения договора предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей.  

 

Метки: гжи
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    06 Февраля 2020, 15:04
    Это ответ на утреннюю новость "Как работает Государственная жилищная инспекция Тверской области" https://tvernews.ru/folk/255083/ ?
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • 06 Февраля 2020, 16:47
      Ура! Заработала! Оху...ть!
      2 0
      • Водник-76 Offline
        06 Февраля 2020, 17:19
        А как вы думали? Ёж - птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит.
        2 0
  • 06 Февраля 2020, 15:21
    Не хочу даже комментировать участие жилинспекции в узаконивании поборов с граждан.
    7 0
  • russs Offline
    06 Февраля 2020, 15:24
    Ещё одни паразиты деньгососы. Когда же вы насосётесь-то???
    7 0

Госжилинспекция Тверской области напоминает об обязательном техобслуживании газового оборудования

06 Февраля 2020, 14:02

Главное управление "Государственная жилищная инспекция" Тверской области напоминает жителям региона о том, что внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование в обязательном порядке подлежит  регулярному техническому обслуживанию. В настоящее время законодательством предусмотрено  ежегодное проведение этой процедуры. 

Необходимость технического обслуживания закреплена в  Правилах пользования газом в  части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению. Документ утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации в мае 2013 года. У жителей домов, подключенных к газу, должен быть договор на соответствующие услуги. 

Для повышения безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, предупреждения аварийных ситуаций при пользовании газом для коммунально-бытовых нужд ведется контроль наличия договоров о техническом содержании и ремонте оборудования, а также о его техническом диагностировании.  

С 2017 года Госжилинспекция региона провела около 1,5 тысячи проверок, направленных на установление фактов наличия договоров на техническое обслуживание газового оборудования в домах и квартирах. 

По фактам выявленных нарушений собственники помещений привлекаются к административной ответственности. Обращаем внимание, что за уклонение от заключения договора предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей.  

 

Метки: гжи
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    06 Февраля 2020, 15:04
    Это ответ на утреннюю новость "Как работает Государственная жилищная инспекция Тверской области" https://tvernews.ru/folk/255083/ ?
    6 0
    Смотреть ответы (2)
    • 06 Февраля 2020, 16:47
      Ура! Заработала! Оху...ть!
      2 0
      • Водник-76 Offline
        06 Февраля 2020, 17:19
        А как вы думали? Ёж - птица гордая. Пока не пнёшь, не полетит.
        2 0
  • 06 Февраля 2020, 15:21
    Не хочу даже комментировать участие жилинспекции в узаконивании поборов с граждан.
    7 0
  • russs Offline
    06 Февраля 2020, 15:24
    Ещё одни паразиты деньгососы. Когда же вы насосётесь-то???
    7 0

вверх