25 Апреля 24, 02:36
Новости, Общество
05 Февраля 2020, 20:24

В Твери занимаются обрезкой деревьев

Погодные условия в Твери -  оптимальные для организации санитарной и формовочной обрезки деревьев. В среду МБУ "Зеленстрой" проводило работы на набережной Степана Разина.

Санитарную обрезку деревьев необходимо проводить регулярно для того, чтобы предотвратить распространение заболеваний. В старых гнилых ветках скапливаются различные вредители, и если своевременно их не удалять, то это может привести к гибели дерева. Также сейчас проводится формовочная обрезка, в результате которой летом крона деревьев приобретёт форму аккуратного шара, сообщает администрация Твери..

Специалисты отмечают, что сейчас наиболее благоприятные условия для проведения этого вида работ. Температура не опускается ниже 15 градусов мороза, при которых обрезку проводить не рекомендуется. Кроме того, если обычно сокодвижение в деревьях начинается в апреле, то сейчас из-за тёплой зимы экологи ожидают его начало раньше – уже в марте. Поэтому важно выполнить обрезку до наступления весны.

Для того, чтобы проводить работы быстрее и качественнее, в прошлом году МБУ "Зеленстрой" приобрело вышку – компактные размеры данной техники позволяют использовать её в труднодоступных местах и не затруднять движение транспорта. В среду, 5 февраля, проводились работы по обрезке деревьев на набережной Степана Разина – это одно из наиболее популярных мест прогулок у горожан.

Кроме того, здесь особенно важно, чтобы деревья выглядели аккуратно и не закрывали весной и летом одну из главных достопримечательностей Твери – знаменитую тверскую "единую фасаду".


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх