16 Апреля 24, 18:12
Новости, Общество
05 Февраля 2020, 09:55

На реконструкцию дороги к Ржевскому мемориалу в Тверской области дополнительно направят более 116 млн рублей

На заседании правительства Тверской области, которое 4 февраля провёл губернатор Игорь Руденя, рассмотрены изменения в областной бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Расходная часть региональной казны на текущий год увеличится на 212,5 млн рублей.  

Эти средства будут направлены на социальные выплаты отдельным категориям граждан, выполнение ряда ремонтных работ в физкультурно-оздоровительном комплексе "Волочанин", оснащение и дооснащение филиалов МФЦ и другие мероприятия.  

На 116,8 млн рублей увеличены средства на реконструкцию автомобильной дороги "Москва-Рига" - Хорошево. Ее расширят до 4 полос, будут оборудованы съезды и выезды с территории мемориального комплекса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Реконструкция дороги проводится в рамках работ по благоустройству территории, прилегающей к Ржевскому мемориалу Советскому солдату, который в настоящее время возводится в Верхневолжье. Работы по обеспечению инфраструктуры мемориала взяла на себя Тверская область.  

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх