23 Апреля 24, 17:35
Новости, Общество
05 Февраля 2020, 09:40

В Твери впервые сыграли в подводные шахматы

Тверской дайвинг клуб не ограничивается обучением дайверов и организацией подводных туров по экзотическим морям и океанам. Руководитель клуба Вадим Шестаченко - заядлый шахматист, и недавно началось сотрудничество дайверского клуба с шахматным, в котором Леонид Гольденберг занимается с юными шахматистами. 

4 февраля юные шахматисты из тверского клуба "Леонардо" сыграли первую подводную шахматную партию. Пугин Ярослав (1 юношеский разряд по шахматам, бронзовый призер чемпионата Твери) и Пугина Карина (1 юношеский разряд по шахматам, бронзовый призёр турнира "Открытие") разыграли Скандинавскую защиту на дне бассейна.

Подводным плаванием ребята занимаются недавно, да и знаменитостями пока не стали, поэтому заметно нервничали, ослеплённые софитами и вспышками. Но когда началась партия, спортивный азарт взял верх, и ребята уже не замечали подплывших болельщиков, снующего вокруг них оператора, и создавалось впечатление, что на их счету не одна сотня погружений.

Как говорит руководитель шахматного клуба Леонид Гольденберг, активные виды спорта - футбол, плавание, теннис и подвижные игры - повышают результативность игроков в шахматы.    

Фото и видео предоставил Тверской дайвинг клуб.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх