25 Апреля 24, 13:14
Новости, Общество
04 Февраля 2020, 21:13

В городах воинской славы и воинской доблести Тверской области отремонтируют памятные объекты

Ремонт знаковых памятных объектов Верхневолжья в городах воинской славы Твери и Ржеве, а также городах воинской доблести Белом и Зубцове обсуждался на заседании Бюджетной комиссии, которое 4 февраля провел губернатор Игорь Руденя. 

В Ржеве в 2020 году запланирован ремонт Аллеи героев в честь ржевитян-участников Великой Отечественной войны. Здесь обновят тротуарную плитку, установят новые стелы, проведут озеленение. На эти цели предусмотрено направить 6,7 млн рублей областных и местных средств, в 2021 году – еще 5,5 млн рублей.  

Также запланирован ремонт стелы "Город воинской славы" и продолжение благоустройства Мемориального кладбища советских воинов. Среди планируемых работ – замена тротуарной плитки, устройство карт захоронения. Общий объем финансирования – 5,5 млн рублей.  

В Твери в текущем году благоустроят братское захоронение в поселке Мигалово в Пролетарском районе. Помимо ремонтных работ, предполагается сделать архитектурную подсветку памятника. Кроме того, приведут в порядок захоронение "Бобачевский бор" в Московском районе. В частности, заменят мемориальные таблички с выгравированными на них именами захороненных воинов. На приведение в порядок этих объектов выделят около 2,5 млн рублей. 

В городе Белый в план работ на 2020-2021 годы включено благоустройство памятного знака "Танк на пьедестале", воинского захоронения на Петропавловском кладбище, ремонт асфальтового покрытия на пл. Карла Маркса. В Зубцове – приведение в нормативное состояние памятного знака "Танк Т-34" и Мемориального комплекса. Объемы финансирования работ – порядка 4,5 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх