29 Марта 24, 13:31
Новости, Криминал
04 Февраля 2020, 12:38

В Твери присяжные со снисхождением вынесли приговор наркоторговцу

4 февраля коллегия присяжных заседателей единодушно вынесла вердикт о виновности жителя 29-летнего Санкт-Петербурга, обвинявшегося в намерении торговать наркотиками по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства). Вместе с тем присяжные постановили, что мужчина заслуживает снисхождения. 

Подсудимого Павла Шаманского задержали в декабре 2018 г. на Рябеевском шоссе  Твери, в его автомобиле нашли и изъяли 10 килограммов мефедрона. Общая стоимость наркотков потянула на 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Тверской области. 

- В настоящее время мефедрон остается одним из самых малоизученных наркотических средств. Полный спектр его вредных последствий не известен, однако уже сейчас установлено, что он вызывает привыкание и желание увеличить дозу гораздо быстрее своих аналогов, поэтому остается одним из самых опасных синтетических наркотиков, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Тверской области.

Мужчина совместно с неустановленным соучастником намеревался продавать наркотик путём закладок в Петербурге. Связь с сообщником он поддерживал через мессенджеры.

В итоге суд приговорил наркоторговца к 9, 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 300 тыс. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх