20 Апреля 24, 02:02
Новости, ЖКХ
03 Февраля 2020, 20:01

В Твери МУП "ЖЭК" убирает улицы и устраняет повреждения асфальта

В Твери МУП "ЖЭК" в штатном режиме продолжает работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети. Помимо расчистки и противогололёдной обработки проезжей части и тротуаров проводится также ликвидация аварийных повреждений дорожного полотна, сообщает администрация города.

На прошедшей неделе по мере необходимости (в зависимости от погодных условий) проводились работы по расчистке улично-дорожной сети города от снега. Ежедневно было задействовано до 40 единиц техники – поливомоечные и комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, а также 145 дворников МУП "ЖЭК". За неделю было использовано более 3 тыс. тонн пескосоляной смеси и порядка 1,2 кубометров жидких противогололёдных материалов.

Также МУП продолжает работы по ликвидации повреждений улично-дорожной сети города с использованием литого асфальтобетона. За прошлую неделю было восстановлено покрытие на повреждённых участках общей площадью 366 кв. метров на 9 улицах города. Из крупных объектов ремонта следует отметить улицы Спартака, Никитина, Лидии Базановой, 4-й переулок Пески. В настоящее время работы продолжаются в соответствии с предписаниями ГИБДД и результатами мониторинга состояния улично-дорожной сети, в частности, на улицах Коминтерна и Ефимова, переулке Трудолюбия и ряде других объектов.

Напомним, что данный вид ремонта является временной мерой, позволяющей поддерживать нормативное состояние улично-дорожной сети до проведения полномасштабных ремонтных работ. Использование литого асфальтобетона позволяет проводить работы на небольших участках практически при любых погодных условиях – достаточно очистить аварийный участок от воды и грязи. После установления благоприятных погодных условий начнётся ремонт дорожного полотна "большими картами" с использованием горячего асфальтобетона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх