26 Апреля 24, 15:51
Новости, Общество
31 Января 2020, 20:25

Активисты SERB напали на тверского видеоблогера на похоронах Всеволода Чаплина

Тверской видеоблогер Михаил Баранов отправился днем 29 января в Москву на отпевание Всеволода Чаплина. Протоиерей скончался на 52-ом году жизни, 29 января во дворе храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот в Москве, где служил покойный протоиерей, проходило отпевание. О провокации, случившейся во время церемонии, Михаил сообщил в своем Фейсбуке.

- Напали провокаторы и православные активисты, испортили камеру. Нападавшие - Юрий Шубин, тот кто православный активист, движение Serb в виде Гоши Тарасевича и Александра Петрунько, - пишет видеоблогер.

Нападение снял на видео очевидец. На видео видно, как Михаила держат несколько мужчин и требуют отдать флешку. Мужчина просит вызвать полицию. Активист СЕРБ называет его либеральным провокатором и обвиняет в том, что тот "выкладывает репортажи в другом свете". Как сообщается, в результате нападения выведена из строя камера, на которую снимал Михаил Баранов. 

Видеоблогер периодически снимал сюжеты для портала "Credo.Press".

Активисты СЕРБ известны своим радикализмом: разгромами выставок, которые по их мнению, являются экстремистскими,  попытками сорвать неугодные им спектакли и акции протеста в Москве.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх