В Китае число заразившихся приблизилось к 10 тысячам, 213 человек умерли. В России первые два человека заболели коронавирусом.
Эксперты рассказали, что ежедневно количество заболевших увеличивается на 30 процентов, а Всемирная организация здравоохранения признала вспышку китайского коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.
Чтобы снизить риск заражения коронавирусом, гриппом или другой вирусной инфекцией, в общественных местах нужно ничего не трогать голыми руками, ограничить поцелуи и объятия, а также носить медицинские маски и не распускать волосы, сообщил Роспотребнадзор.
В людных местах и транспорте специалисты ведомства советуют носить одноразовые медицинские маски. Их нужно менять на новые каждые два-три часа, при этом нельзя использовать их повторно.
Еще один совет сводится к выбору "гладких причесок": "распущенные волосы, часто контактируя с лицом, увеличивают риск инфицирования", говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Интересует конкретно как это "часто контактируя с лицом"?
Так?
P.S. У меня короткие волосья )
Загадывай три желания и я выдерну три волоска из своей бороды и испоню твои желания.
Загадывай!
1 Роспотребнадзор далее не рассматривается.
2 Омбудсменом по сексу назначается Хортон.
Хортон из СССР, какой нафиг эксперт..по)))
Короче, вы за или против кандидатуры Хортон как ответственный за секс?