29 Марта 24, 16:53
Новости, Общество
31 Января 2020, 17:33

В Твери эксперты сделали предварительное заключение о состоянии дома на бульваре Гусева, где произошло ЧП с газом

Специализированная организация ООО ПБ "Ротонда" представила в администрацию Твери результаты обследования технического состояния помещений второго подъезда дома № 19 по бульвару Гусева, в одной из квартир которого 2 января произошёл несчастный случай с газом. Тогда пострадали два человека - муж и жена, женщина впоследствии скончалась от ожогов в больнице.

- Одна из наиболее авторитетных организаций – проектное бюро "Ротонда" - работает на тверском рынке уже более 10 лет, его специалисты имеют большой опыт по проведению технических обследований зданий и сооружений различного назначения, а также инженерных сетей, - сообщает пресс-служба города. 

Представленное экспертами заключение содержит выводы о текущем состоянии подъезда и необходимому комплексу работ по усилению конструкций здания. Планируется, что ремонтные работы проведут в ряде квартир на втором, третьем и четвёртом этажах. В настоящее время проектная документация находится на завершающей стадии государственной экспертизы.


 
После подрядная организация уже приступит к ремонтно-восстановительным работы в соответствии с утверждённым проектом. По предварительным оценкам, они должны быть завершены в течение двух месяцев. После этого жильцы второго подъезда дома №19 по бульвару Гусева смогут вернуться домой. 

В ближайшее время все выводы экспертов и дальнейшие планы работ озвучат на встрече с жильцами второго подъезда. Сейчас девять семей с детьми временно переселили в комфортные квартиры в жилых домах в микрорайоне "Чайка", оснащенные необходимой бытовой техникой и мебелью. Ежедневно по будням детей везут в школы и детские сады и обратно.
 
Остальным жильцам подъезда предложили арендовать жилье за счет бюджетных средств – две семьи уже воспользовались этой возможностью, остальные подыскивают для себя подходящие варианты.

По состоянию на сегодняшний день в гостинице "Юность" проживают 24 человека. 

Напомним, около 6 часов утра 2 января в многоэтажном доме №19 по бульвару Гусева в Твери произошел хлопок бытового газа. В результате происшествия два человека - муж и жена, жильцы квартиры, где произошло ЧП, - получили ожоги и травмы, жители подъезда были эвакуированы. По факту происшествия с бытовым газом возбудили уголовное дело. 

Как сообщает региональный СУ СК, оказывается, пострадавшая семья купила новую мебель - кухонный гарнитур, и в конце прошлого года наняла рабочего для сборки и установки кухни. При монтаже кухонных шкафов мужчина деформировал газовый шланг, соединяющий трубу и газовую плиту. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх