20 Апреля 24, 05:09
Новости, Криминал
31 Января 2020, 11:35

Отец семейства из Тверской области убил женщину и закопал в подвале дома

30 января в Пензенском областном суде был оглашен приговор 37-летнему мужчине, которого обвинили в мошенничестве, грабеже и убийстве. 

Уроженец Тверской области вместе с женой и двумя детьми приехал в Пензу. Здесь он снял квартиру в частном двухквартирном доме. У мужчины возник замысел обогатиться за счет 60-летней хозяйки жилплощади. Как сообщает pravda-news.ru, женщина пришла в свою квартиру, чтобы узнать порядки. Подсудимый, угрожая ей, отобрал у нее телефон, две банковские карты и заставил сообщить от них пароли.  Чтобы несчастная не смогла никому ничего рассказать, он связал ей руки и ноги, вставил кляп в рот и бросил в подвал, привязав еще дополнительно к лестнице.

В таком положении женщина провела несколько дней, пока мужчина тратил деньги - покупал детям дорогие игрушки, сам ходил по ресторанам, отдыхал в саунах и катался на иномарках.

Кроме этого, злоумышленник влез в квартиру своей племянницы и вынес из нее бытовую и компьютерную технику. Общий ущерб составил более 430 тысяч рублей. 

Затем он решил расправиться с женщиной, которая несколько дней пролежала в подвале. Сначала он душил ее проводом, а затем запихнул кляп глубоко в горло. Женщина умерла от асфиксии. 
Хватилась женщину дочка, которая проживала заграницей. Она попросила других родственников навестить мать. Поведение мужчины вызвало массу сомнений и у соседей, когда он начал таскать землю с огорода в дом.

В итоге правоохранительные органы проникли в погреб, засыпанный доверху землей, где и нашли труп 60-летней хозяйки дома.
Знала ли семья о том, что глава семейства сотворил, или нет, не сообщается. Уголовное дело рассматривала коллегия присяжных. Восемь человек единодушно признали подсудимого виновным. 

Суд назначил уроженцу Тверской области наказание в виде лишения свободы на срок 22 года и три месяца в колонии строгого режима. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх