29 Марта 24, 15:00
Новости, Криминал
30 Января 2020, 09:40

Житель Твери в драке порвал золотую цепочку за 50 000 рублей, а потом украл её

В Центральный районный суд передали уголовное дело с обвинительным заключением прокурора в отношении 40-летнего жителя Твери. Мужчина обвиняется в краже со значительным ущербом (п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ).

Следствием установлено, что подсудимый пригласил в гости своих знакомых. Во время распития спиртных напитков произошла ссора с одним из гостей. Хозяин схватил его за ворот и порвал золотую цепочку стоимостью более 50 тыс. рублей. Ювелирное изделие осталось в руке.
 
Полагая, что знакомый в ходе конфликта не заметит потери цепочки, мужчина её спрятал. Тем более, что остальные гости, пытаясь уладить конфликт, вывели потерпевшего из квартиры. 

Однако гость обнаружил пропажу и вернулся за цепочкой. Но подсудимый дверь не открыл, а на следующий день заверил знакомого, что не видел золотой цепочки у себя дома. Далее он попросил подвезти его  на автомобиле до магазина, а сам с похищенным отправился в ломбард, где продал цепочку. 
      
В ходе следствия обвиняемый признался в совершении преступления. Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото с сайта https://torange.biz/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх