29 Марта 24, 14:15
Новости, ЖКХ
29 Января 2020, 20:45

В Ржевском районе провели газ в деревню Михалёво

В Ржевском районе открыли газопровод в деревне Михалёво, построенный в рамках программы развития сельских территорий. Возможность подключения к газу получили более 40 домов и социальные объекты — библиотека, дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт. 

В настоящее время уже подключили 10 зданий. Общая протяжённость газопровода – порядка 10 км, в том числе 7,5 км — высокого давления. Финансирование составило свыше 21 млн рублей, из них порядка 17,5 млн рублей – средства федерального бюджета.

Уникальность объекта в том, что это единственный в Ржевском районе газопровод, часть которого проходит под руслом реки Волга (дюкерный переход). Строительство велось в 2019 году. 

Газификация муниципалитетов Тверской области будет продолжена и в 2020 году, что обеспечит подключение более 2400 домовладений.

- Стратегические направления – это проектирование и строительство газопроводов в негазифицированных муниципалитетах на юго-западе и северо-востоке регион, — считает губернатор Игорь Руденя

В этом году запланировано строительство 15,5 км внутрипоселковых сетей, входящих в зону межпоселкового газопровода Осташковского городского округа. Газ будет подведён к домам в посёлке Южный,  деревнях Ботово, Заборье, Залучье, Гуща, Никольское и других. 

В программу газификации включено обустройство более 19 км газопровода Киверичи – Алешино в Рамешковском районе, свыше 5 км внутрипоселковых сетей в Фирово, строительство газопровода высокого давления Кава - Микшино в Лихославльском районе, газоснабжение деревни Башарино в Кимрском районе. Строительство 10-километрового участка газопровода в Конаковском районе позволит обеспечить газификацию села Селихово, деревень Сорокопенино, Дубровки, Заречье, Марьино и других. 

В числе ключевых мероприятий региональной программы газификации в 2020 году – разработка проекта газопровода-отвода "Ржев-Нелидово", строительство газопровода "Квакшино-Игнатово" в Калининском районе". Закольцовка газовых сетей в районе посёлка им. Крупской даст возможность газифицировать инвесторов промзоны  "Боровлево-3" под Тверью.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх