25 Апреля 24, 12:35
Новости, Общество
29 Января 2020, 16:35

Тверь передала Казани эстафету участия в проекте "Прошагай город"

29 января в Москве подведены промежуточные итоги проекта "Прошагай город", который реализует Фонд развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ, РЭЦ, компаниями Google и Яндекс. Тверская область присоединилась к этой масштабной инициативе, направленной на развитие туризма и бизнеса.  

Сегодня "Прошагай город" объединил волонтеров, молодежь, жителей Твери. Регион принял эстафету участия в проекте на Международном форуме добровольцев, который прошёл в Сочи 2-5 декабря 2019 года. Благодаря этому на онлайн-картах города появились новые туристические объекты. 

В Твери на онлайн-карты Google и Яндекс нанесены самые интересные объекты и достопримечательности города – всего более 4 тысяч. В рамках проекта на картах традиционно отмечаются гостиницы, кафе, магазины, сувенирные лавки, объекты малого и среднего бизнеса. Появление новых точек позволит жителям и туристам узнать больше об интересных местах города, а значит – повысит интерес и увеличит число гостей. 

Итоговой точкой всех маршрутов стал Тверской императорский дворец. Именно отсюда на видеосвязь с Москвой вышли участники проекта. Тверь передала эстафету Казани, которая станет следующим этапом инициативы "Прошагай город". 

В мероприятии приняли участие председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, заместитель председателя ВЭБ.РФ, гендиректор фонда МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх