28 Марта 24, 14:32
Новости, Общество
29 Января 2020, 11:54

Детские сады Твери готовятся к ремонту

В 2020 году в Твери запланировано проведение ремонта в дошкольных образовательных учреждениях в рамках реализации муниципальной программы "Развитие образования города Твери" на 2015-2020 годы. В ряде детских садов Твери предстоят масштабные ремонтные работы, сообщает администрация города.

В частности, бюджетные средства на ремонт в рамках данной программы уже выделены 9 дошкольным учреждениям. Проектно-сметная документация уже утверждена, идёт подготовка конкурсной документации по выбору подрядчика.

Самый большой объем работ запланирован в детском саду № 7. Здесь намечен капитальный ремонт кровли на сумму свыше 3,5 млн рублей. Также капитально будут обновлены система электроснабжения в МБДОУ № 132 и система отопления в МБДОУ № 161, на что потратят 2,9 млн и 2,45 млн рублей соответственно. Более 1 млн рублей планируется израсходовать на благоустройство территории дошкольного отделения школы № 2.

В двух детских садах – №№ 7 и 141 – отремонтируют систему автоматической пожарной сигнализации, в последнем также произведут ремонт противопожарного водопровода.

Решён вопрос с финансированием работ по ремонту кровли в детском саду № 163. На данный момент проведено обследование, определена стоимость проектно-сметной документации, заключён контракт на её разработку. 

Ремонтные работы в указанных учреждениях дошкольного образования начнутся при наступлении благоприятных погодных условий и завершатся к началу следующего учебного года. Кроме того, на текущий год запланированы работы в ряду других дошкольных и общеобразовательных учреждениях в рамках реализации муниципальной программы города Твери "Развитие образования города Твери" на 2015-2020 годы на условиях софинансирования из бюджета Тверской области.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх