19 Апреля 24, 08:47
Новости, Криминал
27 Января 2020, 18:03

В Твери мужчина обманул женщину-погорельца

В дежурную часть Центрального отдела полиции Управления МВД России по городу Твери обратилась 48-летняя жительница областного центра с заявлением о факте мошенничества.

Полицейские установили, что потерпевшей на сотовый телефон позвонил мужчина и представился меценатом, который якобы помогает различным благотворительным фондам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Мужчина заверил, что хочет помочь женщине в приобретении жилого помещения, так как знает, что она является погорельцем и нуждается в материальной помощи. 

Мошенник убедил тверичанку, что необходимо оплатить комиссию для оформлении перевода ей денежных средств.  Потерпевшая через банкомат перевела злоумышленнику деньги в сумме 9600 рублей. Когда на следующий день лжемеценат снова позвонил и попросил перевести еще 3000 рублей, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержания злоумышленника.

Полицейские рекомендуют гражданам быть более бдительными и осторожными. Не доверяйте сомнительным звонкам и не переводите деньги незнакомым лицам, сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх