29 Марта 24, 01:30
Новости, Культура
27 Января 2020, 09:39

В Твери откроется выставка работ победителей и участников Всероссийского фотоконкурса "Поэтика вещей"

29 января Тверское отделение Союза фотохудожников России приглашает на открытие финальной выставки Всероссийского фотоконкурса "Поэтика вещей" Второго Фестиваля русской художественной фотографии памяти Анатолия Кулакова. 

С апреля по июль 2019 года на сайте Фестиваля прошел он-лайн конкурс по фотонатюрморту. В нём принимали участие фотографы, работающие в жанрах классического и не постановочного натюрморта. Задача конкурса – найти авторов, которые в настоящее время в России работают в этом жанре, и собрать их лучше произведения в одну коллекцию.  

Всего на конкурс прислали 565 фотографий из различных регионов России. В результате работы кураторов Фестиваля в итоговую выставку вошли 53 работы, набравшие от 3 голосов экспертов. Авторы этих фотографий стали Дипломантами Второго Фестиваля русской художественной фотографии. 

В связи с тем, что экспертную комиссию по отбору работ-финалистов составила целая плеяда великолепных искусствоведов и историков фотографии, организаторы приняли решение, что даже отмеченные одним голосом работы нельзя потерять, так как голос каждого эксперта Фестиваля очень весом.  В результате, все фотографии, отмеченные искусствоведами, вошли в Слайд-шоу Фестиваля и будут демонстрироваться на выставке. 

Открытие фотовыставки состоится 29 января в 17.00 в Галерее фотографии (Новоторжская, 3).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх