27 Апреля 24, 06:45
Новости, Происшествия
25 Января 2020, 15:46

В Твери пенсионер получил тяжёлые травмы на пороге Пенсионного фонда

23 января около 14-15 часов 80-летний дедушка упал на крыльце Пенсионного фонда на проспекте Победы,21 в Твери. Он поскользнулся на съехавшем коврике и получил два перелома, рассказывают родственники. 

Дедушка направлялся в Пенсионный фонд вместе с дочерью и внуком. Они не смогли припарковаться возле фонда, потому что там закрыт шлагбаум, и пришлось вести дедушку издалека пешком. Коврик на крыльце съехал. Дедушка инвалид по зрению, он поскользнулся на коврике и не устоял на ногах. 

После того, как стало ясно, что пенсионер получил травмы, сотрудники ПФР вызвали скорую. Близкие дедушки поехали с ним в больницу, а потом рассказали эту историю в социальных сетях.

- С подозрением на перелом отвезли в травм. отд. 1-й горбольницы. Подтвердилось самое худшее - перелом шейки бедра и плеча. Первые эмоции схлынули, думать страшно - что ждет. Беда. "Вы бы подошли, и мы бы Вам шлагбаум подняли" - охранница. А припарковаться поближе нет никакой возможности, на съезде к фонду стоят авто. Огромная заасфальтированная площадка вокруг здания пустая. Для чего она предназначена? Заслон от террористов? По праздникам там пенсионерам танцы под гармонь организуют или занятия йогой? Перила на уровне колен, добротные, блестящие. Красиво. Для кого они? – рассказала дочка пострадавшего дедушки.

- Скорая помощь ехала минут 30, ждали долго. Потом, по приезду в больницу, нас с санитарами очень долго не пускали, дверь заперта, на звонок в приёмной никто не отвечает, дедушка лежит на морозе, потом, когда нам дверь открыли, врачи просто сказали, что они не слышали, потому что они далеко сидели от двери. В палате кровать сломана, спинку никак не приподнять, пришлось деревяшки подкладывать, чтобы дедушка, хоть немного был в положении полусидя, - говорит внук пенсионера.

Дедушка сейчас находится в больнице и получает обезболивающие препараты. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх