20 Апреля 24, 07:24
Новости, Общество
25 Января 2020, 15:00

В России отзывают более 82 тысяч машин LEXUS и TOYOTA

Об отзыве автомобилей сообщают в Росстандарте. Речь идёт о 82 641 машине марок Toyota (Highlander, Land Cruiser Prado, RAV 4) и Lexus (RX 200T, RX350, RX 450H), приобретённых с декабря 2015 года по настоящее время.

Отзыв машин происходит из-за особенности уплотнителя, который удерживает нагреватель внутри форсунки, уточняют в Росстандарте. Из-за особенности может образовываться зазор, что может привести к появлению трещины в нагревателе. Это чревато тем, что вода с антигололёдными реагентами может попасть в нагревательный элемент, что может спровоцировать короткое замыкание и, возможно, возгорание.

Уполномоченные представители изготовителей в России – ООО "Тойота Мотор". Они должны проинформировать владельцев авто, подлежащих отзыву. Узнать, попал ли автомобиль в список, можно самостоятельно

В случае, если автомобиль подлежит отзыву, нужно связаться с ближайшим дилерским центром и договориться о времени визита. Форсунки стеклоомывателя лобового стекла заменят на модернизированные бесплатно.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх