25 Апреля 24, 14:13
Новости, Общество
25 Января 2020, 09:10

В минтрансе рассказали, как сэкономить на проезде в тверском общественном транспорте

С момента внедрения новой модели пассажирских перевозок в Твери и Калининском районе стоимость проезда по городу будет варьироваться от 21 до 29 рублей за поездку. Как платить меньше, объяснили в министерстве транспорта Тверской области.

Самым выгодным способом оплаты будет безналичный, то есть с использованием банковской карты с функцией бесконтактных платежей. Такие карты, по сведениям министерства, есть у 78% жителей региона.

Функцию транспортной может выполнять карта любой из платёжных систем: МИР, MasterCard и Visa. Если просто прикладывать её к валидатору, стоимость проезда составит 25 рублей. Чтобы поездка стоила 21 рубль, нужно воспользоваться абонементом. Его можно активировать на собственной карте в мобильном приложении или на сайте оператора. Поясняется, что они начнут работать в ближайшее время. При потере банковской карты данные об абонементе сохраняются и могут быть перенесены на перевыпущенную карту. 

Приложение позволит платить либо 25 рублей за поездку (функция – электронный кошелёк), либо 21 рубль – при подключении абонемента. 

При оплате наличными стоимость поездки будет самой высокой – 29 рублей.

Новая модель пассажирских перевозок в Твери и Калининском районе будет внедряться поэтапно, начиная с 3 февраля.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх