20 Апреля 24, 08:54
Новости, Общество
24 Января 2020, 15:49

В Твери диспетчер такси отказал женщине из-за выставки в память о жертвах Холокоста

Эту историю на своей странице в Фейсбуке рассказала жительница Твери Ольга Козлова. У неё 21 января был День рождения. Она отправилась на открытие фотовыставки, посвящённой памяти жертвам Холокоста, в Музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной. После этого женщина позвонила в службу такси, в которую уже обращалась в этот день.

Ответил тот же диспетчер, и он её узнал. Он принял заказ и спросил, куда она ходила. После того, как Ольга Козлова поделилась впечатлениями, мужчина уточнил: "Это про евреев выставка?". На утвердительный ответ он резко сказал: "Ну, и правильно это всё с ними сделали!". 

Женщина попыталась возмутиться, но диспетчер (как он представился - Руслан или Рустам) повесил трубку. Такси не приехало. Через 10 минут, промокнув под дождём, Ольга позвонила в службу такси ещё раз. Теперь трубку взяла девушка и пояснила, что машина не приехала, потому что заказ не приняли. 

- Вот так. Заболело сердце, разболелась голова... Сделала повторный заказ. Ещё через 10 минут приехала машина, довезли меня домой промокшую и промёрзшую. Дома гости, подарки. А у меня перед глазами страшные фотографии с выставки и приятный мужской голос: "Правильно это всё с ними сделали!". Мы кто? Мы в какой стране живём? Обратилась с жалобой по электронной почте. Подожду их ответ, - пишет Ольга Козлова.

Служба такси, в которую обращалась Ольга, - одна из известных в Твери. Диспетчерская служба этого такси находится в нашем городе. Звонки должны записываться, как об этом предупреждает программа-"робот". Однако диспетчер Тимур на запрос ТИА ответил, что нужно приехать в офис и разговаривать с руководством.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх