24 Апреля 24, 23:42
Новости, Общество
24 Января 2020, 13:41

Обманутая жительница Конакова потребовала расторгнуть фиктивный брак с гражданином Таджикистана

В Конаковское отделение полиции обратилась местная жительница с заявлением о признании брака недействительным. Женщина заключила фиктивный брак с мигрантом в надежде получить приличное вознаграждение , но "супруг" договорённости нарушил, деньги "зажал". Теперь гражданка хочет развестись.
  
После проверки прокуратуры установлено, что женщина и гражданин Таджикистана расписались в отделе ЗАГС администрации города Твери Тверской области. За фиктивный брак было обещано 150 000 руб., но жительница Конакова получила лишь часть суммы. Иностранец же после заключения брака был зарегистрирован по адресу родных своей "жены", получил разрешение на временное проживание в России с целью дальнейшего получения гражданства в упрощенном порядке.

Обиженная гражданка обратилась в ОМВД России по Конаковскому району, а прокурор - в Конаковский городской суд Тверской области с иском о признании брака недействительным. Суд требования прокурора удовлетворил.

Также в настоящее время в ОМВД России по Конаковскому в рамках 144-145 УПК РФ проводится проверка по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина.

По информаци Редкино 24 | Новости, события, происшествия

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх