23 Апреля 24, 15:57
Новости, ПАРЛАМЕНТ
24 Января 2020, 08:57

Председатель ЗС Тверской области Сергей Голубев встретился с главой регионального исполкома ОНФ

Главной темой рабочей встречи председателя Законодательного Собрания Тверской области Сергея Голубева с главой регионального исполкома ОНФ в Тверской области Евгением Калёкиным стало взаимодействие в рамках реализации на территории региона задач, поставленных в Послании президента РФ Федеральному Собранию. Также стороны обсудили дальнейшее сотрудничество по реализации нацпроектов и госпрограмм в Тверской области.
   
Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" было создано в мае 2011 года по инициативе Владимира Путина и объединяет активных и неравнодушных жителей нашей страны. Суть своей работы ОНФ определяет формулой "гражданская инициатива - сотрудничество - общественный контроль".

Как отметил, открывая встречу, председатель областного парламента Сергей Голубев, Общероссийский народный фронт – очень уважаемая в нашей стране и, конечно, в Тверской области организация, которая обладает большим авторитетом и делает массу позитивных дел, поддерживая курс президента РФ. 

- Ряд депутатов Законодательного Собрания имеют плотные контакты с ОНФ, а некоторые из них даже входят в его региональный штаб. Областной парламент и Общероссийский народный фронт довольно тесно взаимодействуют, в том числе по линии тех мероприятий, которые проводит Народный фронт и депутатский корпусом в муниципалитетах. Законодательное Собрание заинтересовано в конструктивном сотрудничестве с ОНФ. Ведь, по большому счету, мы решаем одну общую задачу, которая касается гарантий  стабильности внутриполитической ситуации и безусловного соблюдения законодательства - с точки зрения того, что Законодательное Собрание принимает законы области, обеспечивает в контрольном ключе реализацию федерального законодательства на территории нашего региона. Особо хочу подчеркнуть, что ОНФ как важнейшая общественная организация является нашим партнером, - сказал Сергей Голубев.

Со своей стороны, глава регионального исполкома ОНФ Евгений Калёкин напомнил, что одна из целей ОНФ - выстроить эффективное сотрудничество между властью и обществом. 

- Наша организация - общественная, и, являясь непосредственно гласом народа, она активно взаимодействует с органами власти. Послание президента РФ Федеральному Собранию охватило многие стороны жизни нашего общества. В нем поставлены важнейшие задачи, требующие от каждого из нас самого серьезного отношения и качества работы по их воплощению в жизнь. Во многих сферах сегодня уже реализуются национальные проекты. Вместе с исполнительной и законодательной властью мы работаем над их осуществлением. В ближайшее время предстоит решить немало задач, поставленных президентом перед Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию". И мы будем их решать, опираясь на поддержку органов исполнительной и законодательной власти, причем как в сфере реализации нацпроектов, так и в других моментах, включая предложенные главой государства поправки в Конституцию РФ, - заявил Евгений Калёкин

Стороны отметили, что главное поле сотрудничества ОНФ и депутатского корпуса – это совместная реализация задач, которые прозвучали в Послании президента.
 
- У нас единый подход к реформе политической системы, которая предложена главой государства, - подчеркнул Сергей Голубев. - И, не менее важно, те огромные задачи для субъектов, которые были поставлены в Послании в социально-экономической его части - это, безусловно, задачи, которые в Тверской области будут реализовываться совместно. У нас есть абсолютно понятное желание обеспечить единство общества для успешного осуществления всех поставленных задач. Ведь только в условиях координации действий всех политических сил, которые поддерживают курс президента РФ (я имею в виду исполнительную власть во главе с губернатором, основную часть депутатского корпуса и общественных активистов, где ОНФ играет особую роль), эти задачи можно решить.

Завершая встречу, стороны договорились об активизации дальнейшего сотрудничества и более тесном взаимодействии. 

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх