26 Апреля 24, 18:42
Новости, Общество
22 Января 2020, 07:55

Школьников Тверской области приглашают принять участие в конкурсе исследовательских работ "Правнуки Победителей-2020"

Движение "Бессмертный полк России" запускает конкурс исследовательских работ "Правнуки Победителей-2020". В этом году он приобретает статус международного: участниками могут стать ребята из регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет. Регистрация доступна на сайте www.pravnuki-pobediteley.ru

До 15 марта участникам необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого ребята должны изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.Победители конкурса будут приглашены в Москву и 9 мая примут участие в шествии "Бессмертного полка" на Красной площади.  

В прошлом году конкурсе объединил около 10 тысяч ребят из разных регионов России. 

Организаторы конкурса – движение "Бессмертный полк России" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, "Поисковое движение России", объединение "Волонтёры Победы", МИА "Россия сегодня", Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх