29 Марта 24, 01:52
Новости, Медицина
18 Января 2020, 13:32

Представители Минздрава встретились с врачами травматологического пункта городской больницы № 6

Вечером 17 января в группе ТИА Вконакте сотрудники больницы сообщили, что все врачи травматологического пункта № 6 городской больницы в полном составе написали заявления об увольнении.

"Причинами стали острый кадровый дефицит, низкие зарплаты, отсутствие должного медицинского оборудования и условий работы", - говорится в посте.

Министерство здравоохранения Тверской области 18 января сообщает, что в Твери для обеспечения качественной медицинской помощи жителям изменён график работы травматологических пунктов. В дневное время пациентов по этому профилю принимают в городских больницах № 1,6 и 7. В ночные часы по понедельникам, средам и пятницам дежурит отделение больницы №1, по четвергам и воскресеньям - больницы №6, по средам и субботам - больницы №7.

"Все специалисты-травматологи продолжают работу в своих учреждениях, ведётся поиск дополнительных врачей на постоянную работу. График размёщен на официальном сайте Министерства здравоохранения региона. В дальнейшем график может быть скорректирован дополнительно для удобства пациентов на основании мониторинга нагрузки травматологических отделений городских больниц, который будет проводиться в ежедневном режиме до 23 января", - сообщает Минздрав.

18 января на базе больницы №6 прошло совещание с участием руководства Минздрава Тверской области, главных врачей городских больниц и областной клинической больницы, врачей-травматологов. На совещании принято решение о дооснащении оборудованием травматологических отделений. В частности, о приобретении нового рентген-аппарата в травмпункт горбольницы №1.

Сейчас завершили установку нового цифрового рентгеновского аппарата в травмпункт больницы №6, проводится его наладка, запуск оборудования в работу запланирован в конце января. Ведётся проработка вопроса о создании специализированного детского травматологического отделения на базе детской областной клинической больницы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх