19 Апреля 24, 09:46
Новости, Общество
16 Января 2020, 13:02

В Тверской области оборудуют 40 крещенских купелей

Всего в муниципалитетах Тверской области будет организовано более 40 мест для крещенских купаний. В Твери будет лишь одна купель -  в акватории Волги у пирса Речного вокзала. Из-за отсутствия льда, здесь оборудуют плот. Областные власти дали рекомендации по обустройству мест для купаний. Они обязательно должны быть с деревянными настилами, перилами, тёплыми раздевалками, местами для обогрева.

Обеспечивать безопасность людей будут сотрудники МЧС России, правоохранительных органов, народных дружин, частных охранных предприятий, казачества. Непосредственно в крещенскую ночь и днём 19 января на местах будут постоянно дежурить спасатели, наряды полиции и медики. Все силы и средства ведомства готовы к проведению праздника, сотрудники проинструктированы.

Особое внимание будет уделено территориям с большим количеством мест для купания. Это Тверь, Калининский район, Вышневолоцкий и Осташковский городские округа.

Для обеспечения безопасности будет организовано патрулирование традиционных мест проведения купаний, где в этом году они запрещены по причине отсутствия льда на водоёмах. 

Подробный список мест для купания по ссылке

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх