19 Апреля 24, 15:41
Новости, Общество
16 Января 2020, 14:15

Кредитно-потребительский кооператив "Эль-Коммерс" прокомментировал решение суда о ликвидации

Суд Центрального района Твери удовлетворил иск тверского отделения Центробанка России о ликвидации КПК "Эль-Коммерс" в течение полугода. Решение пока не вступило в законную силу, однако учредители КПК сообщили, что не будут его оспаривать, поскольку будет ликвидировано лишь одно из юрлиц группы компаний, а остальные продолжат работу. Как прокомментировало судебное решение руководство финансовой компании, сейчас идёт её реорганизация.

- Ликвидация одного из предприятий, входящих в группу компаний "Эль Коммерс", не идет вразрез с существующей политикой компании в ключе деятельности по ее реорганизации, поскольку в составе группы компаний "Эль Коммерс" есть несколько компаний. В процессе изменения рыночной конъюнктуры, регулярного в течении 2019-го года изменения ключевой ставки ЦБ, повышения страховых выплат, изменения плана капитализации и с целью сокращения расходов и обеспечения финансовой стабильности было принято решение о сокращении количества входящих в состав группы компаний юридических лиц.

Поскольку у кооператива отсутствует кредиторская задолженность, нет претензий со стороны заинтересованных лиц - членов кооператива, сама по себе ликвидация одного из юридических лиц, входящих в группу компаний "Эль Коммерс", не препятствует работе других юридических лиц с этим брендом. Все обязательства перед членами кооператива-пайщиками исполняются добросовестно и будут исполнены в дальнейшем,   – говорится в официальном комментарии КПК.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх