02 Декабря 22, 09:23
Новости, Общество
16 Января 2020, 14:01

Кредитно-потребительский кооператив "Эль-Коммерс" прокомментировал решение суда о ликвидации

Суд Центрального района Твери удовлетворил иск тверского отделения Центробанка России о ликвидации КПК "Эль-Коммерс" в течение полугода. Решение пока не вступило в законную силу, однако учредители КПК сообщили, что не будут его оспаривать, поскольку будет ликвидировано лишь одно из юрлиц группы компаний, а остальные продолжат работу. Как прокомментировало судебное решение руководство финансовой компании, сейчас идёт её реорганизация.

- Ликвидация одного из предприятий, входящих в группу компаний "Эль Коммерс", не идет вразрез с существующей политикой компании в ключе деятельности по ее реорганизации, поскольку в составе группы компаний "Эль Коммерс" есть несколько компаний. В процессе изменения рыночной конъюнктуры, регулярного в течении 2019-го года изменения ключевой ставки ЦБ, повышения страховых выплат, изменения плана капитализации и с целью сокращения расходов и обеспечения финансовой стабильности было принято решение о сокращении количества входящих в состав группы компаний юридических лиц.

Поскольку у кооператива отсутствует кредиторская задолженность, нет претензий со стороны заинтересованных лиц - членов кооператива, сама по себе ликвидация одного из юридических лиц, входящих в группу компаний "Эль Коммерс", не препятствует работе других юридических лиц с этим брендом. Все обязательства перед членами кооператива-пайщиками исполняются добросовестно и будут исполнены в дальнейшем,   – говорится в официальном комментарии КПК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • svenson Offline
    16 Января 2020, 14:42
    все просто ждут, пока этот кооператив рухнется окончательно, а его владельцы с баблом свинтят загранку, и тогда начнут возбуждаться все - прокуратура, ЦБ, СК, ФСБ и прочие. В рекламе говорят, что они дают 11,25%, и это при ключевой ставке 6,25. Куда они инвестируют эти бабки, чтобы нормально существовать, давать кучу рекламы, в наркотрафик что ли?
    12 0
  • Алексей Offline
    16 Января 2020, 14:54
    Читай так: нам нас...ть на решение суда - мы наплодили еще кучу х..коммеросов и будем собирать и выдавать бабло от имени других помоек, в итоге наша пирамида рухнет (как это всегда и происходит). Ну а по кредиторской задолженности будет отвечать какая нибудь из х...коммерсов, правда взять с нее будет нечего кроме рваных порток Васи-директора-тракториста по совместительству.........Пы сы только в нашей стране жулье может еще и комментировать решения СУДА и официально заявлять, что они будут дальше "Работать"!, поистине у нас демократия !
    10 0
  • 16 Января 2020, 15:16
    Да ,простота хуже воровства!!!
    5 0
  • svenson Offline
    16 Января 2020, 15:33
    самое главное, что в письме эти дельцы прямым текстом говорят, что у нас дескать не одна, а куча связанных контор, т.е. бабло мы грамотно поделили и развели по разным углам, т.е. фактически признают наличие схемы по воровству. Не удивлюсь, что бОльшая часть денег уже в офшорах, сейчас активно продвигают рекламу для привлечения новых лошков, часть этих денег идет на выплаты %% (чтобы шума не было), часть на рекламу, а остальное опять же на вывод из страны.

    КПК - это некоммерческая организация, по идее должна работать как касса взаимопомощи, т.е. кто то одалживает лишние деньги, другой член кооператива их берет в долг, за счет низких издержек (нет налогов, прибыли и т.п.) в теории и достигается выгода. А здесь же под маской потребительской кооперации идет вовсю коммерческая деятельность - финансовая компания, разные юр. лица, взаимосвязанные конторы и т.п.

    Люди не ведитесь на все это, вам конечно может и повезет и сможете получить свои деньги, но это совершенно не факт. Просто работал с обманутыми дольщиками, знаю что это такое - люди отдавали последнее, одалживали у знакомых, по итогу прошло 15 лет, у многих до сих пор ни бабла, ни квартир.
    8 0
  • 16 Января 2020, 15:35
    Если они скажут: Всё, нам полный пипец.. То клиенты сразу побегут за своими деньгами. И вот тогда и будет полный п...
    7 0
  • 16 Января 2020, 15:49
    Да только у нас во дворе 2 машины с их наклейками( видать пообещали процент за рекламу)!!!
    Ну,что сказать, C'est La Vie!!!
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • NO! Offline
      16 Января 2020, 19:31
      да, они платят за рекламу на машине. но нужно за день определенный километраж наматывать, причем не хилый. а также приезжать в офис сдавать показания счетчика км.
      3 0
      • Shod Razvala Offline
        17 Января 2020, 00:46
        Облом, я уж было собрался их рекламу наклеивать на Жигуль.
        1 0
  • galina_1950v Offline
    17 Января 2020, 12:15
    А кто учредитель этой "конторы", знаете?
    0 0

Кредитно-потребительский кооператив "Эль-Коммерс" прокомментировал решение суда о ликвидации

16 Января 2020, 14:01

Суд Центрального района Твери удовлетворил иск тверского отделения Центробанка России о ликвидации КПК "Эль-Коммерс" в течение полугода. Решение пока не вступило в законную силу, однако учредители КПК сообщили, что не будут его оспаривать, поскольку будет ликвидировано лишь одно из юрлиц группы компаний, а остальные продолжат работу. Как прокомментировало судебное решение руководство финансовой компании, сейчас идёт её реорганизация.

- Ликвидация одного из предприятий, входящих в группу компаний "Эль Коммерс", не идет вразрез с существующей политикой компании в ключе деятельности по ее реорганизации, поскольку в составе группы компаний "Эль Коммерс" есть несколько компаний. В процессе изменения рыночной конъюнктуры, регулярного в течении 2019-го года изменения ключевой ставки ЦБ, повышения страховых выплат, изменения плана капитализации и с целью сокращения расходов и обеспечения финансовой стабильности было принято решение о сокращении количества входящих в состав группы компаний юридических лиц.

Поскольку у кооператива отсутствует кредиторская задолженность, нет претензий со стороны заинтересованных лиц - членов кооператива, сама по себе ликвидация одного из юридических лиц, входящих в группу компаний "Эль Коммерс", не препятствует работе других юридических лиц с этим брендом. Все обязательства перед членами кооператива-пайщиками исполняются добросовестно и будут исполнены в дальнейшем,   – говорится в официальном комментарии КПК.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • svenson Offline
    16 Января 2020, 14:42
    все просто ждут, пока этот кооператив рухнется окончательно, а его владельцы с баблом свинтят загранку, и тогда начнут возбуждаться все - прокуратура, ЦБ, СК, ФСБ и прочие. В рекламе говорят, что они дают 11,25%, и это при ключевой ставке 6,25. Куда они инвестируют эти бабки, чтобы нормально существовать, давать кучу рекламы, в наркотрафик что ли?
    12 0
  • Алексей Offline
    16 Января 2020, 14:54
    Читай так: нам нас...ть на решение суда - мы наплодили еще кучу х..коммеросов и будем собирать и выдавать бабло от имени других помоек, в итоге наша пирамида рухнет (как это всегда и происходит). Ну а по кредиторской задолженности будет отвечать какая нибудь из х...коммерсов, правда взять с нее будет нечего кроме рваных порток Васи-директора-тракториста по совместительству.........Пы сы только в нашей стране жулье может еще и комментировать решения СУДА и официально заявлять, что они будут дальше "Работать"!, поистине у нас демократия !
    10 0
  • 16 Января 2020, 15:16
    Да ,простота хуже воровства!!!
    5 0
  • svenson Offline
    16 Января 2020, 15:33
    самое главное, что в письме эти дельцы прямым текстом говорят, что у нас дескать не одна, а куча связанных контор, т.е. бабло мы грамотно поделили и развели по разным углам, т.е. фактически признают наличие схемы по воровству. Не удивлюсь, что бОльшая часть денег уже в офшорах, сейчас активно продвигают рекламу для привлечения новых лошков, часть этих денег идет на выплаты %% (чтобы шума не было), часть на рекламу, а остальное опять же на вывод из страны.

    КПК - это некоммерческая организация, по идее должна работать как касса взаимопомощи, т.е. кто то одалживает лишние деньги, другой член кооператива их берет в долг, за счет низких издержек (нет налогов, прибыли и т.п.) в теории и достигается выгода. А здесь же под маской потребительской кооперации идет вовсю коммерческая деятельность - финансовая компания, разные юр. лица, взаимосвязанные конторы и т.п.

    Люди не ведитесь на все это, вам конечно может и повезет и сможете получить свои деньги, но это совершенно не факт. Просто работал с обманутыми дольщиками, знаю что это такое - люди отдавали последнее, одалживали у знакомых, по итогу прошло 15 лет, у многих до сих пор ни бабла, ни квартир.
    8 0
  • 16 Января 2020, 15:35
    Если они скажут: Всё, нам полный пипец.. То клиенты сразу побегут за своими деньгами. И вот тогда и будет полный п...
    7 0
  • 16 Января 2020, 15:49
    Да только у нас во дворе 2 машины с их наклейками( видать пообещали процент за рекламу)!!!
    Ну,что сказать, C'est La Vie!!!
    7 0
    Смотреть ответы (2)
    • NO! Offline
      16 Января 2020, 19:31
      да, они платят за рекламу на машине. но нужно за день определенный километраж наматывать, причем не хилый. а также приезжать в офис сдавать показания счетчика км.
      3 0
      • Shod Razvala Offline
        17 Января 2020, 00:46
        Облом, я уж было собрался их рекламу наклеивать на Жигуль.
        1 0
  • galina_1950v Offline
    17 Января 2020, 12:15
    А кто учредитель этой "конторы", знаете?
    0 0

вверх