16 Апреля 24, 14:05
Новости, ПАРЛАМЕНТ
15 Января 2020, 16:26

Сергей Голубев: "Курс главы государства Законодательное Собрание Тверской области поддержит законотворческой и аналитической работой"

15 января президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. Одной из ключевых тем стала демография, расширение поддержки семей с детьми. Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев прокомментировал выступление главы государства.  

В Послании Президента прозвучали ожидаемые моменты, связанные с необходимостью продолжения курса на реализацию новой демографической политики. 

- "Сбережению и приумножению народа России"  должны, безусловно, способствовать новые озвученные президентом меры,  которые направлены на поддержку многодетности, семей с детьми. Мы видим, что федеральный центр, президент Путин этого курса неизменно придерживаются, и его результаты уже позволили России в сфере демографии выйти на показатели, разительно отличающиеся от 90-х годов.

Второй момент, который крайне важен: заявление президента о том, что увеличение доходов населения не может осуществлять иначе, как через рост экономики. Глава государства предложил четкие ориентиры для такого движения. Для меня по-особому прозвучали, заявленные президентом инициативы в экономической и социальной политике, реализация которых уже отражена в нашем областном законодательстве. К таковым можно отнести наши законы об инвестиционном налоговом вычете, обеспечении  горячим питанием учащихся 1-4-х классов. Отрадно, что теперь эти темы получат дальнейшее развитие и на федеральном уровне.

По большинству направлений Послание содержит много задач, непосредственно связанных с приведением регионального законодательства в соответствие с  инициативами президента. Безусловно, уже в ближайшее время курс главы государства Законодательное Собрание Тверской области поддержит  конкретной законотворческой и аналитической работой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх