20 Апреля 24, 11:33
Новости, Общество
15 Января 2020, 14:39

В Твери временно закрылся один из старейших книжных магазинов "Кириллица"

Сейчас в здании на первом этаже, где располагался один из старейших и больших книжных магазинов города "Кириллица", на ул.Советская идёт ремонт, подходы огорожены сигнальной лентой. Ещё до конца прошлого года там шла распродажа товара с большими скидками. 

Информация о возможной продаже помещений магазина появилась весной 2019 года, когда на популярном сайте объявлений появился соответствующий пост. Собственник "Кириллицы" предлагал приобрести помещения за 55 млн. рублей, поскольку содержание таких больших площадей невыгодно. Последние несколько лет предприятие терпело убытки.  

Как рассказал ТИА один из совладельцев магазина Владимир Петроченко, после ремонта в феврале "Кириллица" снова откроется, правда, вполовину сократятся торговые площади.

- Мы не собираемся закрывать магазин или переезжать. Остальные помещения мы будем сдавать в аренду. К нам уже обращались представители сетевых магазинов и алкомаркетов. Но мы им отказали, потому что считаем, что в таком знаковом месте, в центре города, должны находится другие организации, например, туристический центр. И магазин, конечно же, мы оставим. Да, он нерентабельный, но мне лично книжный магазин не безразличен. 

"Кириллица" открылась в Твери на Советской в 80-х годах прошлого века. Сейчас в помещениях меняют пожарную сигнализацию и окна.    

Фото прислал читатель ТИА. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх