23 Апреля 24, 11:52
Новости, Криминал
14 Января 2020, 11:48

В городе Конаково пьяный бомж в магазине угрожал ружьём и похитил деньги

Как сообщает УМВД по Тверской области, в один из магазинов в Конакове ворвался мужчина и угрожая предметом, завёрнутым в тряпку и очертаниями похожим на оружие, потребовал выдать ему деньги. Забрав всю наличность, преступник убежал. После чего сотрудники магазина вызвали полицию.    

После сообщения о разбое на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователями и участковым уполномоченным полиции опросили свидетелей. Эксперты изъяли следы рук и обуви предполагаемого преступника. Недалеко от магазин на улице нашли вещи грабителя, а также гладкоствольное ружьё и патроны.

В течение часа личность подозреваемого в разбое была установлена, а мужчина задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. 43-летний ранее судимый гражданин без определенного места жительства в полиции рассказал, что был пьян, а оружие накануне похитил.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой" (максимальная санкция предполагает лишение свободы на срок до десяти лет). Подозреваемый задержан и помещён в изолятор временного содержания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх