25 Апреля 24, 04:12
Новости, Транспорт
14 Января 2020, 10:12

В Твери начался ямочный ремонт дорог

В Твери МУП "ЖЭК" приступило к аварийно-ямочному ремонту с использованием литого асфальтобетона.  Объекты для ремонта отбирают по предписаниям ГИБДД, а также по результатам мониторинга состояния улично-дорожной сети.

За прошлую неделю залатали дыры на поврежденных участках общей площадью порядка 200 кв. метров. Основной объём работ выполнили на Сахаровском шоссе, ул. Маршала Василевского, Волжском проезде. На текущую неделю запланировано проведение ремонтных работ на ул. Голландской, ул. Александра Завидова, ул. Фурманова и других.

Зимой при ремонте дорог применяется литой асфальтобетон – его можно использовать даже при минусовой температуре. По этой технологии битум нагревают до температуры +200 градусов, в жидком виде заливают в ямы и трещины. Такой асфальт не боится мороза, снега и дождя, применяется в основном для ямочного ремонта при неблагоприятных погодных условиях и широко используется во время осенне-зимнего периода.

- Ямочный ремонт литым асфальтобетоном – это временная мера. При наступлении благоприятной погоды, конечно, в Твери будут уже идти полноценные ремонтные работы, - сообщили в администрации города.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх