19 Апреля 24, 03:13
Новости, Общество
13 Января 2020, 18:05

Около 260 км улиц Твери отремонтируют в ближайшие пять лет

13 января губернатор Игорь Руденя провёл совещание о ремонте дорог в региональной столице в 2020-2022 годы. В нормативное состояние улицы Твери будут приводить по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и в рамках регионального закона о статусе "Город воинской славы".  

"Ремонтная кампания должна вестись в комплексе с нашей работой по совершенствованию системы скорой медицинской помощи, внедрению новой модели пассажирских перевозок, реализацией ключевых туристических и инфраструктурных проектов, – сказал Игорь Руденя. – Необходимо предусмотреть модернизацию дорожной сети в связи со строительством детской областной клинической больницы, других объектов, реновацией Морозовского городка". 

В текущем году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Твери планируется отремонтировать более 61,5 км улично-дорожной сети. Ремонт в 2020-м предполагается на основных улицах во всех четырех районах города.  

Общий объем финансирования в рамках нацпроекта на 2019-2024 годы – свыше 5 млрд рублей. Это позволит привести в порядок около 260 км городских дорог. 

В 2020-м будет продолжен капремонт путепровода через ОЖД на Бурашевском шоссе. Также запланирована разработка проектной документации по реконструкции участков Московского, Бурашевского, Старицкого шоссе, строительству вылетных магистралей в направлении Бежецка, Кимр и других объектов.  

На совещании обсуждались вопросы, связанные с технологией выполнения работ, предложения по устройству тротуаров, внедрения современных решений при ремонте уличных трасс.  

В частности, на дорогах Твери планируется обустройство так называемых "плавающих" люков. В отличие от стандартных конструкций, изделие монтируется не на бетонный коллектор, а на основание дорожного полотна. Это обеспечивает равномерное проседание люка и покрытия проезжей части под нагрузкой, вызванной транспортным потоком, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх