24 Апреля 24, 21:59
Новости, Общество
13 Января 2020, 15:25

Самая дорогая загородная усадьба ЦФО находится в Тверской области

Эксперты федерального сервиса по поиску недвижимости Циан изучили предложения на рынке загородной недвижимости Центрального федерального округа и составили рейтинг регионов по максимальной стоимости частных домовладений. При составлении рейтинга не учитывались усадьбы и резиденции, расположенные в городских границах административных центров. Также был исключен Московский регион, где ценники в десятки и даже сотни раз превышают максимальные значения в остальных субъектах ЦФО. 

Так, в Москве максимум зафиксирован на уровне 1,13 млрд рублей за дом на территории Серебряного бора. В Подмосковье же максимальный показатель доходит почти до пяти миллиардов рублей за самый настоящий дворец, спроектированный итальянскими архитекторами. Площадь этой резиденции сопоставима с многоквартирным 12-этажным домом – 17,8 тыс. кв. м.  

На первом месте в рейтинге оказалась Тверская область. В Конаковском районе, в месте слияния рек Шоша и Волга расположена усадьба площадью 800 кв. м. в элитном охраняемом посёлке. Она возведена на участке 65 соток с прямым доступом к воде и собственным причалом. На территории основной и два гостевых дома, также расположен пруд, из которого ведет каскад водопадов к реке, гараж, зимний сад, барбекю. Во всех домах все центральные коммуникации, теплые полы, мрамор, встроенная бытовая техника, коттеджи меблированы, встроенная кухни, плазмы, кинотеатр, джакузи и т.д. Стоимость резиденции – почти 429 млн рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх