20 Апреля 24, 14:04
Новости, Общество
12 Января 2020, 18:12

Артемий Лебедев о Старице: "Ты понимаешь все величие замысла и смиряешься со всем"

Перед Новым годом российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев побывал в Старице и на своем канала в youtube.com поделился своими впечатлениями. Дизайнер сказал, что он давно хотел посмотреть этот город.

"Небольшой симпатичный городок, без каких-то особенных заслуг, просто симпатичный город, с купеческо-торговой застройкой, наполовину развалившейся, наполовину заброшенной. Какие-то дома с заколоченными окнами...".

Отметил дизайнер красивые наличники, старые дома, отсуствие освещения и разруху, раскритиковал дороги, но при этом залюбовался видами Старицы.

"Когда ты выходишь на мост и видишь эту картину, то душу просто прихватывает, и ты понимаешь, насколько это всё прекрасно, торжественно, замечательно, насколько на это можно бесконечно смотреть. Вид с этого моста на эту реку с этими кусками льда, это выглядит, как картина Билибина. Ты понимаешь все величие замысла и смиряешься со всем. Ничего более умиротворящего и прекрасного, чем эта картина, я в этом году вообще не видел. Ощущение, что попадаешь в 17-й век", -  сказал Артемий Лебедев.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх