18 Апреля 24, 14:37
Новости, Криминал
11 Января 2020, 11:22

Тверскую пенсионерку обманули на 15 тысяч рублей

Одним из самых распространенных видов преступлений сегодня являются мошенничества, совершаемые с помощью сотовых телефонов. Абонент получает сообщения о, якобы, совершенном родственником ДТП, либо другом преступлении и необходимости заплатить сотрудникам полиции для решения вопроса о непривлечении его к ответственности. 

Есть и СМС, сообщающие о блокировании банковской карты или наличии задолженности на лицевом счете, либо выигрыше. В дальнейшем злоумышленники предлагают проследовать к ближайшему банкомату и, следуя инструкциям, разблокировать карту.

Так, на днях в дежурную часть Управления МВД России по городу Твери обратилась жительница областного центра. Пенсионерка заявила о том, что она стала жертвой мошенников. По словам потерпевшей ей на телефон позвонил молодой человек и представился сотрудником банка, клиентом которого она является. 

Голос на том конце трубки уверил потерпевшую в том, что неизвестные пытаются похитить денежные средства с её счета, женщине для защиты своих денег срочно нужно выполнить определенный алгоритм действий. Женщина проследовала к ближайшему банкомату и выполнила все инструкции. 

Обман раскрылся, когда терминал выдал ей чек об успешном переводе 15 тысяч рублей. Женщина тут же обратилась в правоохранительные органы. По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх