20 Апреля 24, 10:26
Новости, Общество
10 Января 2020, 18:30

Министр просвещения РФ Ольга Васильева и губернатор Игорь Руденя посетили Степуринскую школу в Старицком районе

10 января министр просвещения России Ольга Васильева и губернатор Тверской области Игорь Руденя посетили школу в деревне Степурино Старицкого района, которая была открыта в 2018 году. Строительство учреждения началось в 2009 году, и было возобновлено по инициативе главы региона в 2017-м.  

Гости осмотрели учебные кабинеты, медицинский блок, спортивный зал, а также школьный музей, посвященный истории Степуринского сельского поселения, Бортеневской битве, событиям Великой Отечественной войны.  

Школа в Степурино рассчитана на 150 учащихся с дошкольной группой на 25 мест. Здание укомплектовано современным оборудованием, в том числе компьютерами и интерактивными досками для занятий, обеспечено автономной котельной. При строительстве использовались энергосберегающие технологии. На территории школы оборудованы спортивные площадки.  

В 1864 году в старом здании школы в Степурино открылось одно из первых сельских земских училищ в России. Это учебное заведение сыграло большую роль в просвещении жителей, образовании детей, развитии Степурино и окрестных деревень.  

С 2020 года в России начинается реализация новой государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". Об этом шла речь на заседании Государственного совета Российской Федерации 26 декабря, которое провел Президент России Владимир Путин. В заседании принял участие Игорь Руденя. Глава региона подтвердил готовность региона участвовать в федеральной программе, что позволит развивать инфраструктуру сельских территорий, открывать новые ФАПы, привлекать кадры на село.  

10 января Ольга Васильева проводит рабочую поездку в Тверь и Тверскую область. Руководитель Минпросвещения России и Губернатор Игорь Руденя осмотрели новую школу в микрорайоне "Брусилово" Твери, которая построена в рамках национального проекта "Образование".  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх