25 Апреля 24, 03:38
Новости, Общество
09 Января 2020, 16:26

В Твери завершилась акция по обмену подарками "Марафон добра"

В канун Нового года и на протяжении всех праздничных каникул в Твери впервые  прошла новогодняя акция "Марафон добра". Жители города обменивались подарками, оставляя их под украшенными городскими ёлками, сообщает отдел информации и аналитики Администрации города Твери.

С середины декабря в Твери в преддверии Нового года проходила акция "Марафон добра". Горожане могли забрать подарки под городскими ёлками, оставив взамен что-то от себя. Таким образом, жители делились друг с другом и подарками, и праздничным настроением. Изначально планировалось завершить акцию до 31 декабря, однако активное участие горожан позволило продлить ее до конца новогодних каникул. Всего за это время в марафоне приняли участие около ста человек.

- Эта акция позволяет почувствовать себя снова в детстве, когда ищешь под ёлкой подарок и не знаешь, что найдёшь в коробке, – делились впечатлениями в соцсетях участники "Марафона добра".

В акции приняли участие и известные горожане: чемпион мира по бальным танцам Арсен Агамалян, режиссёр Павел Дроздов, солистка группы "Янжима" Янжима Нижегородова, общественные деятели, представители различных тверских компаний,  в том числе и редакция ТИА.

Чаще всего тверичане оставляли под ёлками сладкие подарки. Большой популярностью пользовались и книги: акция показала, что Тверь – это читающий город, где любят дарить и получать в подарок литературу.

Подобные акции не проводились ранее в других городах, поэтому "Марафон добра" привлёк внимание "Первого канала" – сюжет о нём появился в программе "Доброе утро" в новогодние каникулы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх