29 Марта 24, 00:43
Новости, Спорт
09 Января 2020, 13:50

ХК "Динамо" сыграет в Твери с командами из Нижнего Новгорода, Казани и Рязани

9 января в спорткомплексе "Юбилейный" в Твери состоится матч хоккейной команды "Динамо" и нижегородского "Торпедо". Начало – в 19:00. Также 11 и 13 января на домашней арене наша команда встретится с соперниками из Казани и Рязани.  

В настоящее время Тверская область является тренировочной площадкой двух команд: в областной столице размещена команда Высшей хоккейной лиги – "Динамо" (Тверь) и Молодёжной хоккейной лиги – "Динамо" (Москва). В июне 2019 года соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея в регионе подписали губернатор Игорь Руденя и генеральный директор ХК "Динамо" (Москва) Евгений Кровопусков.  

Сегодня  хоккей – в числе популярных дисциплин в Тверской области. Отделения хоккея работают в муниципальных спортивных школах в Старице, Ржеве, Конаково, Кимрах, Бологое и Калязине. В Твери действует спортивная школа олимпийского резерва по хоккею. Всего этим видом спорта занимаются более 1000 жителей региона, в том числе развивается женский хоккей. Тренерский штат спортшкол насчитывает более 30 человек. Создана молодежная команда "Тверичи". 

В Верхневолжье начинали спортивный путь многие известные хоккеисты. Это олимпийский чемпион 2018 года Илья Ковальчук, финалист Кубка Стэнли 2003 года Алексей Смирнов, чемпионы мира 2012 года Денис Кокарев, Евгений Рясенский и Денис Денисов, чемпион мира 2014 года Александр Кутузов.  

В регионе проводятся международный турнир "Кубок Ильи Ковальчука", первенство национальной молодежной хоккейной лиги, областные чемпионаты и первенства, первенство студенческой хоккейной лиги и другие соревнования, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: динамо, хоккей
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх