24 Апреля 24, 03:55
Новости, Общество
09 Января 2020, 11:41

В правительстве Тверской области подвели итоги праздников

9 января губернатор Игорь Руденя провел совещание с членами регионального правительства. Одной из главных тем совещания стала обстановка в Тверской области в период новогодних и рождественских праздников.

"Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации мероприятий и обеспечении безопасности в новогодние и предновогодние дни", - сказал губернатор Игорь Руденя.

В преддверии праздников глава региона провел расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тверской области. Были поставлены задачи по обеспечению комплексной безопасности в местах массового пребывания людей.

Специалисты МЧС проверили организации с круглосуточным пребыванием людей. Во время массовых мероприятий дежурили  более 3500 человек и 765 единиц техники.

Всего с 30 декабря по 8 января в регионе прошло более 530 новогодних и рождественских мероприятий в государственных учреждениях культуры, на которых побывали свыше 53 тысяч человек, сообщает региональное правительство. 

В праздничные дни школьники, воспитанники интернатов и детских домов выезжали в театры и музеи Твери, Москвы и других регионов. При массовых поездках детей за пределы Тверской области Министерство образования обеспечивало взаимодействие с областными Управлениями ГИБДД и МЧС.

В выездных мероприятиях приняли участие более 760 ребят.

В праздничные дни в соответствии с утвержденными графиками действовали учреждения здравоохранения, где оказывалась первичная медико-санитарная, стационарная помощь. Работало свыше 130 бригад скорой медицинской помощи. Министерство социальной защиты Тверской области провело обход более 1300 семей.

Во время праздников зафиксированы отдельные перебои в энергоснабжении и обеспечении теплом. Все ситуации были на контроле регионального профильного Министерства. Особое внимание уделено вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами, а также расчистке дорог и обработке противогололедными материалами.

На совещании также рассмотрены обращения жителей Тверской области по вопросам оказания медицинской помощи, ремонта дорог, капитального ремонта многоквартирных домов и другим темам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх