26 Апреля 24, 16:37
Новости, Общество
09 Января 2020, 11:20

Российские авиакомпании меняют маршруты полётов в Дубай

После событий в Ираке Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям избегать воздушного пространства над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами. Это не запрет, а рекомендация, пояснили в ведомстве, то есть, авиакомпании не обязаны ей следовать, сообщают РБК.

В Тегеран из них летает только "Аэрофлот", в Ирак из российский авиакомпаний не летает ни одна. В небе над Ираном и Ираком проходят маршруты рейсов в Дубай и Абу-Даби, а также на курорты Мальдив, Индии и Шри-Ланки. Туда летают "Аэрофлот", "Победа" "Уральские авиалинии", Azur Air, S7 Airlines и Nordwind. О готовности изменить маршруты уже заявили "Аэрофлот", "Победа", Azur Air и S7 Airlines, пишет издание. 

О разработке альтернативных маршрутов "Российской газете" рассказали в "Уральских авиалиниях". 

Между тем, ряд крупнейших мировых авиаперевозчиков уже отменили перелёты над Ираном и Ираком, несколько других - меняют маршруты. Связано это с крушением Boeing 737 "Международных авиалиний Украины", которое произошло после того, как корпус стражей исламской революции Ирана нанес удар баллистическими ракетами по двум базам американских военных в Ираке. Обстрел произошёл в ответ на атаку США на аэропорт Багдада, в ходе которой погиб генерал Сулеймани. 

Над Ираном и Ираком продолжают летать самолёты крупных арабских авиакомпаний, со ссылкой на FlightRadar пишет finanz.ru.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх